Résultats

logo resultats3 Bandes Nationale 3 : Résultats et classement du T1 des 20 & 21/11/21
Les vainqueurs  :  Poule A > Maxime POT de Belleville-sur-Loire avec 0.445 | Poule B > Christophe GAILLARD de Romorantin avec 0.393 | Poule C > Luc DERNUET de Fourchambault avec 0.337 | Poule D > Denis CABARET de Blois avec 0.350 | Poule E > Thierry DALLERY de Bourges avec 0.635 | Poule FLuc PERTUISEL de Cosne-sur-Loire avec 0.532 | Poule G > Christophe CHESNEAU de Mer avec 0.543 | Poule H > Etienne GAY de Blois avec 0.496 
Les perfs de ce T1 : Meilleure MG de 0.635 > Dallery T. | Meilleure série de 7 > Bernard J-C | Meilleure MP de 0.916 > Degaugue C.
Ranking officiel après T1  : 1er - Dallery T. (19 pts) | 2e - Chesneau C. (18 pts) | 3e - Gay E. (17 pts) | 4e - Pot M. (17 pts) .../...
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 6 février 2022
Voir et/ou téléchargez ci-dessous les résultats et le classement du 3 Bandes N3 saison 2021/2022

logo resultats3 Bandes Régionale 2 : Résultats et classement du T1 des 20 & 21/11/21
Les vainqueurs : Poule AEric LOREAU de Fourchambault avec 0.276 | Poule B > Robert PARIOT de Châteauroux avec 0.256. | Poule C > Patrice ORGEBIN de Blois avec 0.267.
Les perfs de ce T1 : Meilleure MG de 0.276 Loreau E. | Meilleure MP de 0.357 Martin L. | Meilleure série de 4 pour Chevalier J-C
Ranking après T1 : 1er - Loreau E. (19 pts) - 2e Orgebin P. (18 pts) - 3e Pariot R. (16 pts) - 4e Chevalier J-C (13 pts) .../... 
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 6 février 2022
Voir et/ou téléchargez ci-dessous les résultats et le classement du 3 Bandes R2 saison 2021/2022

lbcvl 3 Bandes N2 et N2LBCVL 3 Bandes N2 : Résultats du T1 du 26/09/2021
Les vainqueurs de poule : Poule AVasseur Stéphane de Jargeau (0.531) | Poule B - Sene Ludovic de Jargeau (0.547) | Poule CDavid Gilles de Fourchambault (0.607) | Poule D - Trenado Guillaume de Blois (0.568) | Poule E - Tournier Yves de Montlouis-sur-Loire (0.671) | Poule F - Lalanne Patrice de Blois (0.514).
Ranking officiel après le  T1 icone nouveau: 1er : Tournier Yves (19pts) - 2e Trenado Guillaume (18pts) -3e Sene Ludovic (18 pts) - 4e David Gilles (17 pts) - 5e Lalanne Patrice (17 pts) - 6e Vasseur Stéphane (13 pts) .../...
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 21 novembre.
Voir les résultats et le classsement du 3 Bandes N2 saison 2021/2022 ci-dessous.

lbcvl 3 Bandes N2 et N2LBCVL 3 Bandes N1 : Résultats et classement T1 du 18/10/2020
Vainqueurs des poules :  Poule A > Xavier CLAUSSE de Cosne-sur-Loire avec 0.760 de moyenne - Poule B > Johann GIRARD du C'Chartres avec 0.877 - Poule C > Anthony CHEVREAu de Montlouis-sur-Loire avec 0.937.
Ranking au 20/10/20 : 1er Anthony CHEVREAU de Montlouis-sur-Loire avec 17 pts et 0.938 - 2e Johann GIRARD du C'Chartres  avec 16 pts et 0.877 - 3e  Xavier CLAUSSE de Cosne-sur-Loire avec 16 pts et 0.761 - 4e Jacky JUSTICE du C'Chartres avec 13 pts et 0.886 .../....
NB : Le T2 se déroulera le 13 décembre
Voir les résultats du 3 Bandes N1 saison 2020/2021 ci-dessous.

logo resultats3 Bandes Régionale 1 : Résultats et classement du T1 des 10 & 11/10/2020
Les vainqueurs de poule :  A > Maurice CECCHY de Belleville-sur-Loire avec 0.369  | B > Jean-François BOURSEREAUde Mer avec 0.305 | C > Patrice CADET d'Aubigny-sur-Nère avec 0.368 | D > Patrick SEIGNEURIN de Mer avec 0.352 | Poule EPascal DZIUBEK de Belleville-sur-Loire avec 0.434.
Les perfs de ce T1 : Meilleure MG de 0.434 pour Pascal Dziubek | Meilleure série de 6 pour Patrick Seigneurin | Meilleure MP de 0.645 pour Ben Abdallah Ali Jean.
Ranking officiel (au 13/10) : 1er - Dziubek P. (19 pts) | 2e - Cadet P. (18 pts) | 3e - Seigneurin P. (18 pts | 4e - Cecchy M. ((17 pts) .../...
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 20/12
Voir et/ou télécharger les résultats du 3 Bandes R1 saison 2020/2021 ci-desssous.

logo resultats3 Bandes Nationale 3 : Résultats et classement du T1 des 03 & 04/10/20
Les vainqueurs de poule :  AAlain RIFFET de Bourges avec 0.475 | BGuillaume TRENADO de Blois avec 0.593 | CPascal DURAND de Fourchambault avec 0.600 | DSerge CABOURG de Salbris avec 0.581 | EChristophe GAILLARD de Romorantin avec 0.513 | FLuis MIRANDA d'Aubigny-sur-Nère avec 0.477.
Les perfs de ce T1 : Meilleure MG de 0.600 et meilleure série de 9 pour Pascal Durand | Meilleure MP de 0.714 pour Serge Cabourg
Ranking après T1 (classsement officiel) : 1er - Trenado G. (19 pts) | 2e - Cabourg S. (19 pts) | 3e - Durand P. (18 pts) | 4e - Riffet A. (18 pts) .../...
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 13/12
Voir et/ou télécharger les résultats du 3 Bandes N3 saison 2020/2021 ci-desssous.

logo resultats3 Bandes Régionale 2 : Résultats et classement du T1 des 03 & 04/10/20
Les vainqueurs : Poule A > Christophe MOTTET de Mer avec 0.269 | Poule BStanislav NAGY de Fourchambault avec 0.323 | Poule CRobert PARIOT de Châteauroux avec 0.235.
Les perfs de ce T1 : Meilleure MG de 0.323 et meilleure MP de 0.517 pour Stanislav Nagy | Meilleure série de 4 pour Christophe Mottet et Robert Pariot
Ranking après T1 (classement officiel) : 1er - Nagy S. (19 pts) - 2e Mottet C. (18 pts) - 3e Pariot R. (18 pts) - 4e Lavot P. (14 pts) .../... 
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 13/12 | 3 tours et finale à 6 joueurs
Voir et/ou télécharger les résultats du 3 Bandes R2 saison 2020/2021 ci-dessous

lbcvl 3 Bandes N2 et N2LBCVL 3 Bandes N2 : Résultats du T1 du 27/09/2020
Les vainqueurs de poule : Poule A - Nguyen Hao Tim Oscar d'Orléans (0.692) | Poule B - Vasseur Stéphane de Jargeau (0.481) | Poule C - Rabillon Christian de Salbris (0.401) | Poule D - Auvray Jean-Michel de Lucé (0.562) | Poule E - David Gilles de Fourchambault (0.674 sur deux matchs) | Poule F - Doucet Ariel de Saint-Pierre Colbert (0.593 sur deux matchs).
Ranking T1 (4 premiers) : 1er Nguyen Hao Tim Oscar d'Orléans (19 pts) - 2e David Gilles de Fourchambault (18 pts) - 3e Auvray Jean-Michel de Lucé (18 pts) - 4e Doucet Ariel de Saint-Pierre Colbert (17 pts).
Le classement des autres joueurs du CDB 41
 :  6e Rabillon C. | 11e Lupis J-M | 15e Nunez A. | 22e Detable P.
NB : Le T2 se déroulera le week-end du 15 novembre.
Voir les résultats et le classsement officiel du 3 Bandes N2 saison 2020/2021 ci-dessous.

lbcvl 3 Bandes N2 et N2LBCVL 3 Bandes N1 & N2 : Classement après le T3 du 16/02/2020
3 Bandes N1 : 1er Xavier CLAUSSE de Cosne-sur-Loire avec 50 pts et 0.916 de moyenne générale - 2e Johann GIRARD du C'Chartres  avec 46 pts et 0.885 - 3e Anthony CHEVREAU de Lussault-sur-Loire avec 44 pts et 0.833 - 4e Jacky JUSTICE de Chartres avec 40 pts et 0.904 .../...
3 Bandes N2 : 1er Patrice LALANNE d'Orléans avec 52 pts et 0.545 - 2e Ludovic SENE de Jargeau avec 46 pts et 0.558 - 3e Ariel DOUCET de Saint-Pierre-des-Corps avec 45 pts et 0.562 - 4e Christian RABILLON de Salbris avec 42 pts et 0.522 .../...
Le classement des autres joueurs du CDB 41 en N2 : 5e Despierre Y., 6e Janvier S., 7e Cédric Fourré, 11e Gauthier C., 13e Detable P., 17e Aubrun L., 18e Pernet D. et 21e David G.
NB : Les 1/2 finales du 3 Bandes N2 se dérouleront le 29 mars à Orléans et Saint-Pierre (voir la convocation)
Voir les résultats du 3 Bandes N1 & N2 saison 2019/2020 ci-dessous.

logo resultats3 Bandes Nationale 3 : Résultats des 1/2 finales des 01 & 02/02/20
Les deux premiers de chaque poule  : Poule A > Alain NUNEZ de Bourges avec 0.572 et 2e Fabrice DESROSES du Blanc avec 0.467 | Poule B > 1er Éric BOREL de Blois avec 0.506 et 2e Thierry DALLERY de Bourges avec 0.475Poule C > 1er Danh NGUYEN THUA de Châteauroux avec 0.520 et 2e Claude JOUVENEAUX de Bourges avec 0.448.
Les perfs de ces 1/2 finales
 : Meilleure MG de 0.572 > Nunez A. | Meilleure MP de 0.694 Borel E. | Meilleure série de 5 pour quatre joueurs.
NB : Les six joueurs cités ci-dessus sont qualifiés pour la finale du Comité qui se déroulera le 5 avril 2020.
Visualisez et/ou téléchargez les résultats du 3 Bandes N3 saison 2019/2020 ci-dessous.

logo resultats3 Bandes Régionale 1 : Résultats des 1/2 finales des 01 & 02/02/20
Les deux premiers de chaque poule : Poule A > 1er  Jean-Philippe BESSON de Mer avec 0.594  et 2e Daniel COULON de Mer avec 0.272 | Poule B  1er Alain JEAN BAPTISTE de Salbris avec 0.275  6 et 2e Ali-Jean BEN ABDALLAH de Salbris avec 0.360 | Poule C Jean-Claude BERNARD de Romorantin avec 0.491 et 2e Philippe BONNET du Blanc avec 0.394.
Les perfs de ce T2 : La meilleure MG > Besson J-P avec 0.594 | Meilleure MP > Besson J-P et Bernard J-C. avec 0.769 | Meilleure série > Bonnet P. avec 6 !
NB : Les six joueurs cités ci-dessus sont qualifiés pour la finale du Comité qui se déroulera le 5 avril 2020.
Visualisez et/ou téléchargez les résultats du 3 Bandes Régionale 1 saison 2019/2020 ci-dessous.

logo resultats3 Bandes Régionale 2 : Résultats des 1/2 finales des 01 & 02/02/20
Les deux premiers de chaque poule : Poule A > 1er Jean-François BOURSEREAU de Romorantin avec 0.354  et 2e Stanislav NAGY de Fourchambault avec 0.317 | Poule B > 1er Christophe MOTTET de Mer avec 0.297 et 2e Bernard LEROY de Cosne-sur-Loire avec 0.221.
Les perfs de ces 1/2 finales : Meilleure MG de 0.354 > Boursereau J-F | Meilleure MP de 0.405 et Meilleure série de 4 pour trois joueurs.
NB : Les six joueurs cités ci-dessus sont qualifiés pour la finale du Comité qui se déroulera le 10 mai 2020.
Visualisez et/ou téléchargez les résultats du 3 Bandes R2 saison 2019/2020 ci-dessous.

Gilles DAVID3 Bandes N1, N2 et N3 : Résultats des Finales de France des 11 & 12 mai 2019
Résultats des joueurs du CDB 41 Berry & Sologne  :
3 Bandes N1 de Saint-Dizier (52)Xavier CLAUSSE de Cosne-sur-Loire termine troisième de sa poule de qualifications et se classe dixième du général avec 0.779.
3 Bandes N2 de Gradignan (33) : Jean-Luc RIBIERE de Montlouis-sur-Loire termine troisième de sa poule de qualifications et se classe dixième du général avec 0.550.
3 Bandes N3 de Cucq (62) : Superbe performance de Gilles DAVID (photo) de Fourchambault qui remporte sa poule de qualification et son quart de finale, et qui ne s'inclinera qu'en demi-finale. Gilles se classe finalement quatrième de cette finale de France avec 0.512 !!! | Jean-Michel AUVRAY de Lucé se classe sixième du général avec 0.533.
Félicitations à nos représentants pour ces excellents résultats !
Visualisez les classements des finales de France du 3 bandes N1, N2 et N3 de 2019 ci-dessous.

Clausse XavierLBCVL 3 Bandes N1 : Résultats de la finale de Ligue du 14/04/19 à Nazelles-Négron
Xavier CLAUSSE (photo) de Cosne-sur-Loire remporte le titre avec trois victoires et 0.827 de moyenne générale - 2e Anthony CHEVREAU de Nazelles avec deux victoires et une défaite et 0.897 - 3e Jean-Claude PAQUET d'Orléans Carambole avec une victoire et deux défaites et 0.699 - 4e Philippe HARDOUIN de Montlouis-sur-Loire avec trois défaites et 0.492.
Les perfs de cette finale de Ligue : Meilleure MG avec 0.897 > Chevreau A. - Meilleure MP avec 0.921 > Clausse X. et Chevreau A. - Meilleure série avec 5 > Paquet J-C !
NB :  Félicitations à Xavier Clausse qui se qualifie pour la finale de France des 11 et 12 mai 2019 à Saint-Dizier (52).
Voir les résultats du 3 Bandes N1 saison 2018/2019 ci-dessous.